Zum diesjährigen Schafkopfturnier konnten wir wieder 44 Schafkopffreunde in der Gaststätte "Förmitztal" in Förmitz recht herzlich begrüßen. Der Wettstreit um den ersten Platz, denn dann Reinhard Heerdegen gewann. Vor der Auflistung der Ergebnisse ein Dank an alle Helfer vom Verein sowie an folgende Sponsoren, die uns bei der Durchführung mit Spenden unterstützten:

 Agrartechnik Degner, Hof

  • Bäckerei Köppel, Schwarzenbach
  • Baggerbetrieb und Tiefbau Erich Lang, Förmitz
  • Brauerei Mönchshof, Kulmbach
  • Dorfladen Schlegel, Weißdorf
  • Getränkehandel Linda Lang, Förmitz
  • Metzgerei Luckner, Oberkotzau
  • Mineralöle Leu, Hof
  • VR-Bank Hof
  • World of Textiles - Maisel Shop, Konradsreuth

Folgende Ergebnisse wurden heuer erzielt:

Platz

Name

1. Runde

2. Runde

Gesamt

1

Heerdegen, Reinhard

1375

1645

3020

2

Schott, Jürgen

1220

1415

2635

3

Hühner, Alexander

1390

1230

2620

4

Schatz, Werner

1335

1270

2605

5

Geiger, André

1765

795

2560

6

Hahn, Manfred

1390

1140

2530

7

Weber, Siegfried

1190

1250

2440

8

Geiger, Manfred

1240

1120

2360

9

Rödel, Dieter

1130

1220

2350

10

Krause, Simon

1505

840

2345

11

Schnabel, Gerd

890

1445

2335

12

Angles, Manfred

1285

1035

2320

13

Dengler, Brigitte

1085

1195

2280

14

Pfaff, Michael

1110

1140

2250

15

Müller, Peter

1000

1190

2190

16

Süß, Michael

1500

680

2180

17

Bergmann, Ditmar

770

1385

2155

18

Herdegen, Erwin

1215

915

2130

19

Martin, Rudolf

1095

1010

2105

20

Gebhard, Walter

735

1355

2090

21

Goller, Bernd

945

1140

2085

22

Schödel, Reinhardt

1000

1085

2085

23

Reichel, Jürgen

1070

950

2020

24

Dörfler, Günther

895

1105

2000

25

Groß, Fedor

935

1050

1985

26

Dengler, Christoph

1000

960

1960

27

Hosch, Matthias

1005

950

1955

28

Seifert, Günther

1165

785

1950

29

Schaller, Mario

985

950

1935

30

Lang, Erich

840

1090

1930

31

Ruckdeschel, Hermann

1365

540

1905

32

Koschel, Erwin

860

1025

1885

33

Robisch, Ernst

1120

735

1855

34

Voigt, Andreas

950

845

1795

35

Kunzelmann, Günther

1085

690

1775

36

Pimper, Thomas

825

925

1750

37

Sachs, Hermann

720

1010

1730

38

Popp, Andreas

1020

680

1700

39

Popp, Gerhard

925

710

1635

40

Suttner, Ursula

840

715

1555

41

Wolf, Günter

835

670

1505

42

Hartbauer, Cora

515

970

1485

43

Hoben, Franz

920

555

1475

44

Angles, Michael

695

545

1240

Nächste Termine

  • 28.10.2018 - Feuerwehrübung
  • 15.11.2018 - Unterricht
  • 24.11.2018 - Vereinsessen
  • 05.01.2019 - Schafkopfrennen

Löschblättla der Freiwilligen Feuerwehr Albertsreuth-Götzmannsgrün

Chronik der Sieger

2018: Manfred Geiger
2017: Jürgen Költsch
2016: Steffen Skaper
2015: Manfred Angles
2014: Bernd Goller
2013: Reinhard Heerdegen
2012: Bernd Goller
2011: Michael Angles
2010: Jürgen Költsch
2009: Jürgen Költsch
2008: Andreas Voigt
2007: Manfred Angles
2006: Hermann Reinisch
2005: Günter Wolfrum
2004: Robert Bergmann
2003: Siegfried Weber
2002: Roland Singer
2001: Horst Schuberth


(c) Freiwillige Feuerwehr
Albertsreuth-Götzmannsgrün e. V.
2003 - 2018