Unser alljährliches Preisschafkopfturnier richten wir seit 1997 aus. Ab 2001 sind die Ergebnislisten noch vorhanden und nachfolgend ist die  "Ewige Tabelle" von 2001 - 2018 abrufbar:

Platz Platz Vorjahr Name Punkte Teilnahmen
1 1  Schaller, Mario 37.660 17
2 2  Pfaff, Michael 36.670 16
3 3  Lang, Erich 36.280 18
4 4  Angles, Manfred 34.905 15
5 5  Geiger, Manfred 33.185 14
6 6  Geiger, André 31.630 15
7 7  Robisch, Ernst 31.265 14
8 8  Zeitler, Gerhard 29.390 16
9 9  Heidenreich, Stefan 28.555 13
10 10  Müller, Peter 27.935 14
11 13  Angles, Michael  25.925 11
12 11  Müller, Jochen 25.645 11
13 12  Sachs, Hermann 24.965 12
14 15  Kießling, Michael 23.515 10
15 14  Schatz, Werner 22.570 10
16 16  Herdegen, Erwin 21.735 11
17 19  Schnabel, Gerd 21.585 10
18 24  Hühner, Alexander 21.140 9
19 17  Popp, Gerhard 20.080 10
20 28  Dengler, Christoph 19.885 9
21 18  Hosch, Matthias 19.860 9
22 20  Reichel, Jürgen 19.175 9
23 21  Schott, Jürgen 19.050 9
24 22  Seifert, Günther 18.870 8
25 23  Bußler, Peter 18.840 8
26 25  Bauer, Erich 18.495 8
27 26  Vogel, Uto 17.915 8
28 27  Hahn, Manfred 17.790 8
29 35  Walter, Gebhard 17.650 8
30 34  Koschel, Erwin 17.610 9
31 38  Burger, Hans 17.080 7
32 29  Hartbauer, Cora 16.940 8
33 39  Goller, Bernd 16.795 7
34 41  Höra, Manfred 16.465 7
35 44  Bergmann, Dietmar 16.430 7
36 30  Bauer, Adolf 16.195 8
37 31  Költsch, Jürgen 16.025 5
38 43  Dörfler, Günther 16.005 8
39 45  Heerdegen, Reinhard 15.960 6
40 32  Trummer, Werner 15.905 7
41 33  Pöhlmann, Erich 15.845 8
42 36  Pimper, Thomas 15.450 7
43 37  Voigt, Andreas 15.310 7
44 47  Döhler, Rainer 15.275 7
45 40  Dobeneck, Hans 14.515 7
46 42  Suttner, Ursula 14.370 7
47 55  Schaller, Rudolf 14.020 7
48 58  Täubert, Markus 13.470 6
49 46  Wolfrum, Günter 13.055 5
50 48  Wendler, Helmut 12.725 7
51 61  Schmidt, Alexander 12.620 6
52 49  Grüner, Reinhard 12.615 6
53 50  Barthold, Hermann 12.365 5
54 67  Zeitler, Benjamin 12.195 7
55 51  Paßler, Markus 12.130 7
56 52  Raithel, Klaus 11.960 6
57 53  Groß, Fedor 11.905 7
58 68  Hopperdietzel, Artur 11.900 6
59 54  Weber, Siegfried 11.835 5
60 56  Hoben, Franz 11.350 7
61 69  Pöhlmann, Rainer 11.285 5
62 57  Hafenrichter, Willy 11.250 5
63 79  Mehringer, Ralf 11.075 5
64 80  Rotsching, Thomas 11.010 5
65 72  Bergmann, Ewald 11.005 6
66 59  Reichel, Bernd 10.820 5
67 60  Reinsch, Hermann 10.790 4
68 62  Süß, Michael 10.555 5
69 63  Kießling, Ernst 10.550 5
70 64  Plochberger, Karl-Heinz 10.540 5
71 65  Schaller, Hermann 10.400 5
72 83  Kunzelmann, Günther 10.385 5
73 66  Popp, Daniel 10.270 5
74 70  Popp, Andreas 9.835 5
75 71  Dengler, Brigitte 9.555 5
76 73  Zettl, Guido 9.500 4
77 74  Singer, Roland 9.020 4
78 75  Hahn, Wolfram 8.880 4
79 76  Michael, Marc 8.835 4
80 77 F eigl, Doris 8.705 5
81 78  Becher, René 8.585 5
82 81  Egelkraut, Markus 8.365 4
83 110  Popp, Tobias 8.245 4
84 82  Schmidt, Michael 8.100 4
85 99  Sachs, Stefan 7.955 4
86 84  Dietel, Gerhard 7.840 3
87 98  Rüger, Hermann 7.710 4
88 85  Hertel, Markus 7.625 4
89 86  Popp, Monika 7.505 3
90 87  Schödel, Reinhard 7.325 4
91 88  Schuberth, Horst 7.300 3
92 89  Völkel, Bernd 7.085 3
93 90  Kusch, Gerhard 6.980 3
94 91  Martin, Roland 6.770 4
95 92  Dippold, Werner 6.715 3
96 93  Barthold, Gustav 6.630 3
97 94  Schmidt, Hermann 6.555 3
98 95  Chille, Josef 6.550 3
99 96  Krause, Simon 6.510 3
100 97  Fraas, Manfred 6.110 3
101 100  Popp, Robert 6.040 3
102 135  Güttler, Horst 6.035 3
103 101  Hager, Reinhard 6.025 3
104 102  Zenkel, Karl 6.015 3
105 103  Hofmann, Heinz 5.960 3
106 104  Kempf, Kurt 5.945 3
107 105  Schödel, Alfred 5.895 3
108 106  Jungkunz, Rainer 5.885 3
109 107  Neupert, Bernd 5.880 3
110 150  Sachs, Jan 5.840 3
111 108  Kreiß, Hans 5.825 3
112 109  Schmidt, Robert 5.630 3
113 132  Klein, Udo 5.575 3
114 111  Schaller, Helmut 5.570 3
115 112  Grüner, Manfred 5.555 2
116 113  Rödel, Dieter 5.505 3
117 114  Singer, Wolfgang 5.435 3
118 115  Walz, Heinz 5.350 2
119 116  Ruckdeschel, Hermann 5.285 3
120 117  Rogler, Waltraud 5.195 3
121 118  Schaller, Matthias 5.170 3
122 119  Jahn, Werner 5.095 2
123 120  Kant, Pia 5.015 3
124 121  Skaper, Steffen 4.985 2
125 122  Egelkraut, Günter 4.985 2
126 123  Popp, Eduard 4.840 2
127 202  Krempe, Matthias 4.820 2
128 124  Stange, Thomas 4.735 2
129 125  Bußler, Harry 4.655 2
130 126  Schott, Nikolaus 4.620 2
131 127  Schatz, Vanessa 4.595 2
132 128  Mertel, Christian 4.525 2
133 183  Lang, Axel 4.495 2
134 129  Popp, Hans 4.470 2
135 130  Schuberth, Stefan 4.435 2
136 131  Kolb, Ernst 4.420 2
137 133  Köppel, Michael 4.195 2
138 134  Dietel, Max 4.115 2
139 136  Schmidt, Heinrich 4.065 2
140 137  Kießling, Erika 4.000 2
141 138  Martin, Rudolf 3.995 2
142 139  Haas, Michael 3.990 2
143 140  Jäger, Josef 3.990 2
144 141  Arbter, Dominik 3.975 2
145 142  Rontke, Roland 3.935 2
146 143  Dick, Gerd 3.870 2
147 144  Gareiß, Dominik 3.840 2
148 145  Bergmann, Robert 3.815 1
149 146  Rießbeck, Günter 3.790 2
150 147  Schaller, Sebastian 3.760 2
151 148  Saalfrank, Winfried 3.740 2
152 149  Fischer, Patrick 3.720 2
153 151  Stahl, Rudi 3.710 2
154 254  Schmutzler, Markus 3.465 2
155 239  Sachs, André 3.455 2
156 152  Wolf, Günter 3.430 2
157 153  Biber, Norbert 3.415 2
158 238  Lang, Karl-Ernst 3.265 2
159 154  Fischer, Hermann 3.255 2
160 155  Döbereiner, Günter 3.230 2
161 156  Hartwich, Dieter 3.190 2
162 157  Hörl, Paul 3.185 2
163 158  Opel, Hermann 3.080 2
164 159  Deeg, Werner 2.990 2
165 160  Skaper, Udo 2.840 1
166 161  Jungkunz, Ralf 2.785 1
167 162  Schiefnetter, Patrick 2.690 1
168 163  Möckel, Markus 2.680 1
169 164  Zeidler, Günter 2.605 1
170 165  Spitzl, Daniel 2.585 1
171 166  Geigner, Horst 2.560 1
172 167  Kießling, Norbert 2.560 1
173 168  Wölfel, Daniel 2.500 1
174 169  Schreiner, Andreas 2.485 1
175 170  Volkmann, Peter 2.475 1
176 171  Gläser, Markus 2.445 1
177 172  Hofmann, Manfred 2.405 1
178 173  Schindler, Helmut 2.395 1
179 174  Lischke, Wolfgang 2.390 1
180 (N)  Puchtler, Matthias 2.365 1
181 175  Wittmann, Gerhard 2.345 1
182 176  Marx, Christoph 2.320 1
183 177  Stade, Gerhard 2.305 1
184 178  Heyer, Claus-Dieter 2.300 1
185 179  Schmidt, Franz-Josef 2.295 1
186 180  Bauer, Ullrich 2.295 1
187 181  Kick, Angelika 2.290 1
188 182  Reichel, Siegfried 2.285 1
189 184  Greim, Klaus 2.275 1
190 185  Reichel, Tim-Christian 2.270 1
191 186  Göllert, Rainer 2.265 1
192 187  Kantonski, Philipp 2.240 1
193 188  Wenisch, Marko 2.230 1
194 189  Angles, Florian 2.225 1
195 190  Merdel, Christian 2.195 1
196 191  Barthold, Thomas 2.190 1
197 192  Tröger, Wolfgang 2.185 1
198 193  Ebersbach, Pia 2.165 1
199 194  Hager, Helmut 2.155 1
200 195  Bußler, Karin 2.155 1
201 196  Koller, Günther 2.150 1
202 197  Weigold, Rainer 2.145 1
203 198  Hafenrichter, Gerhard 2.145 1
204 (N)  Schobert, Norbert 2.145 1
205 199  Stübinger, Egon 2.130 1
206 200  Kather, Alice 2.130 1
207 201  Jahreis, Florian 2.125 1
208 203  Langner, Bodo 2.100 1
209 204  Pöhlmann, Thomas 2.100 1
210 205  Stenglein, Richard 2.090 1
211 206  Schmitz, Walter 2.080 1
212 207  Lang, Harald 2.075 1
213 208  Tröger, Günter 2.060 1
214 209  Börner, Reinhold 2.050 1
215 210  Tröger, Michael 2.030 1
216 211  Schaller, Daniel 2.005 1
217 212  Hornfischer, Wolfgang 1.990 1
218 213  Raithel, Herbert 1.990 1
219 214  Wilferth, Dominik 1.985 1
220 215  Kreis, Lisa 1.980 1
221 216  Lang, Reinhard 1.970 1
222 217  Gutzeit, Michael 1.970 1
223 218  Frank, Bernhard 1.965 1
224 219  Seiferth, Ronald 1.945 1
225 220  Kreis, Helmut 1.930 1
226 221  Gareis, Jörg 1.930 1
227 222  Vießmann, Robert 1.925 1
228 223  Dörfler, Marina 1.920 1
229 224  Hornfischer, Werner 1.910 1
230 225  Bauer, Werner 1.905 1
231 226  Opel, Karl 1.900 1
232 227  Krauß, Hans 1.895 1
233 228  Wilferth, Friedbert 1.865 1
234 229  Ziegler, Gerhard 1.840 1
235 230  Hornfischer, Jörg 1.835 1
236 231  Schödel, Willi 1.835 1
237 232  Engelhardt, Rudi 1.825 1
238 233  Becher, Martin 1.795 1
239 234  Egelkraut, Rudi 1.790 1
240 235  Lauterbach, Erich 1.790 1
241 236  Marx, Roland 1.760 1
242 237  Kolodziej, Ralf 1.760 1
243 240  Huck, Christian 1.710 1
244 241  Borowsky, Ralf 1.705 1
245 242  Kolb, Christian 1.695 1
246 243  Höra, Andrea 1.695 1
247 244  Fichtner, Björn 1.660 1
248 245  Bauer, Klaus 1.645 1
249 246  Angles, Werner 1.640 1
250 247  Deuerlein, Petra 1.595 1
251 248  Schuld, Reinhard 1.590 1
252 249  Höra, Lukas 1.495 1
253 250  Hoffmann, Peter 1.470 1
254 251  Döppmann, Gerd 1.460 1
255 252  Köhler, Siegfried 1.420 1
256 253  Flatter, Hans 1.400 1
257 255  Grimmler, Edgar 1.320 1
258 256  Weigl, Hans 1.300 1
259 257  Hahn, Anita 1.105 1

 

Seefest 2018

Herzlich Willkommen zum Seefest am Förmitzspeicher 2018

Nächste Termine

  • 06.05.2018 - Funkübung
  • 15.05.2018 - Aufbau Festzelt
  • 20.05.2018 - Katastrophenschutzübung
  • 21.05.2018 - Seefest am Förmitzspeic...
  • 22.05.2018 - Seefest am Förmitzspeic...

Löschblättla der Freiwilligen Feuerwehr Albertsreuth-Götzmannsgrün

Chronik der Sieger

2018: Manfred Geiger
2017: Jürgen Költsch
2016: Steffen Skaper
2015: Manfred Angles
2014: Bernd Goller
2013: Reinhard Heerdegen
2012: Bernd Goller
2011: Michael Angles
2010: Jürgen Költsch
2009: Jürgen Költsch
2008: Andreas Voigt
2007: Manfred Angles
2006: Hermann Reinisch
2005: Günter Wolfrum
2004: Robert Bergmann
2003: Siegfried Weber
2002: Roland Singer
2001: Horst Schuberth


(c) Freiwillige Feuerwehr
Albertsreuth-Götzmannsgrün e. V.
2003 - 2018