1. Wahlperiode vom 30.03.1984 - 10.04.1990
2. Wahlperiode vom 10.04.1990 - 23.02.1996
3. Wahlperiode vom 23.02.1996 - 15.02.2002
4. Wahlperiode vom 15.02.2002 - 08.02.2008
5. Wahlperiode vom 08.02.2008 - 07.03.2014
6. Wahlperiode seit dem 07.03.2014

  Jahr

 1. Vorsitzender  2. Vorsitzender  Schriftführer
1984  Alfred Schaller  Helmut Schaller  Gerhard Raithel
1985                  
1986            
1987            
1988            
1989            
1990      Gerald Hick    
1991              
1992            
1993            
1994            
1995            
1996            
1997            
1998            
1999            
2000            
2001            
2002  Daniel Schaller      Tobias Raithel
2003                
2004            
2005            
2006            
2007          Christa Herdegen
2008              
2009            
2010            
2011            
2012            
2013            
2014          Stephanie Köppel
2015              
2016            
2017            
2018            
                   

  Jahr

 Kassier  Beisitzer  Beisitzer
1984  Dieter Hartwich  Erwin Strößner  Helmut Rosemann
1985                  
1986            
1987            
1988            
1989            
1990            
1991            
1992            
1993            
1994            
1995            
1996      Jörg Hartwich  Tobias Raithel
1997                
1998            
1999            
2000            
2001            
2002  Jörg Hartwich  Stefan Strößner  Christa Herdegen
2003                   
2004            
2005            
2006            
2007          Tanja Schaller
2008  Simone Kießling          
2009               
2010            
2011            
2012            
2013            
2014          Michael Köppel
2015              
2016            
2017            
2018            
                   
Daniel Schaller war von 2000 - 2002 in seiner Funktion als Stellvertreter des Kommandanten Beisitzer im Feuerwehrvereinsausschuss.

 

Nächste Termine

  • 28.10.2018 - Feuerwehrübung
  • 15.11.2018 - Unterricht
  • 24.11.2018 - Vereinsessen
  • 05.01.2019 - Schafkopfrennen

Löschblättla der Freiwilligen Feuerwehr Albertsreuth-Götzmannsgrün


(c) Freiwillige Feuerwehr
Albertsreuth-Götzmannsgrün e. V.
2003 - 2018